Zum Inhalt springen

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВТЕ!

Дорогие братья и сестры, казаки и казачки, уважаемые дамы и господа!

От имени Всевеликого Войска Донского за Рубежом поздравляю с наступающим Светлым Праздником Рождества Христова пастырей Святой Православной Церкви, служащих Богу и людям. Поздравляю Донских Казаков и Казачек за Рубежом и в России, Казаков и Казачек всех Казачьих Войск, и всех  Россиян сохранивших чистую совесть, веру в правду и любовь к людям, Желаю всем здоровья, счастья  и благополучия в наступающем 2023 году.

Все то, что я написал в обращениях прошлых лет, к сожалению, остается в силе. Не буду повторяться. Все доступно на нашем сайте. Доступно не только на русском, но и на английском и немецком языке. Обращаю ваше внимание, прежде всего на Меморандум Союза Донских Казаков за рубежом (https://donataman.org/2021/12/memorandum) и также на Обращение ко всем Казакам, проживающим на территории РФ, Украины и Белоруссии, которое было реакцией на преступное нападение сил зла на жителей Украины 24 февраля 2022 года. Там четко и однозначно обозначена наша позиция, исходящая из системы ценностей, за которые наши предки сражались со злом с 1918 года. Силы зла победили, так как им удалось разъединить силы защищающие человечность, народоправство и свободу. История наглядно показывает, что успешно победить зло можно только общими силами и на основе общечеловеческой морали и этики. Этому нас учит и христианство. Поэтому силы зла продолжают стравливать народы, сеять ненависть на национальном принципе и даже на религиозных принципах. Но страшная трагедия, которую весь мир с ужасом и отвращением видит в Украине и реагирует на нее, дает веру, что силы добра всей планеты объединяются, и в наступающем году сбудутся пророчества касающиеся России, произнесенные при Фа́тимских явлениях Девы Марии в 1917 и 1929 годах. Народам России придется искупить все страшные грехи прошлого и этого века. Но без этого очищение поруганного общества невозможно.

Нашим противником не являются другие народы, а плохие люди, которые существуют во всех странах и народах. Нет смысла спорить с людьми, у которых голова не способна действовать по замыслу Создателя и годится только для того, чтобы напялить на нее фуражку. Таким людям доставляет удовольствие шагать строем ровными рядами и не утруждать себя непосильными мыслями о том, куда их ведут. Их можно только пожалеть.

Думающим людям предлагаю задуматься над направлениями деятельности, которые обозначены в Меморандуме, приложить свои силы и знания для их усовершенствования и осуществления.

Огради нас Пресвятая Богородица Своим Пречистым Омофором от напастей!
Все святые в земле Российской просиявшие помогите своим народам устроить собственную жизнь – свободную, богобоязненную, освободившись от коммунистических пережитков и рабства.

Слава Богу, что мы казаки!

Спаси Господи Россию и Казачество!


Алексей Н. Келин

Атаман Всевеликого Войска Донского за Рубежом