Zum Inhalt springen
Архив

Архив

pervaya_lubov_

Первая любовь. Эссе о казачьей любви. А. Н. Туроверов.

Первая любовь Эссе о казачьей любви, Н. Н. Туроверова. Главные герои Кира и Никита встретились в Новочеркасске в самом начале Гражданской войны в России. Несмотря на жестокие бои, между ними возникает любовь, которая бывает лишь один раз в жизни. Трогательное, драматичное,…
micheev_leonid_mihailovisc_13

Восстановление законной атаманской власти на Дону в 1917 году

Восстановление законной атаманской власти на Дону в 1917 году Издревле казачьи атаманы избирались самими казаками по принципу лучших из достойнейших представителей казачьего народа. Должность атамана, была почетной, но сопровождалась серьезной ответственностью атамана перед казаками.  Атаман избирался из народа, был его неотъемлемой…
Chernecov_gibel_logo

Гибель полковника В. М. Чернецова. Свидетельства очевидца.

Гибель Чернецова Василий Михайлович Чернецов, донской казак, герой Белой Борьбы на юге России. Участник Первой Мировой войны, награжден золотым оружием за храбрость, вернувшись на Дон возглавил боевой отряд из донской молодёжи, для борьбы с красной гвардией, которая шла на Дон несметными…
video

видеорепортаж

Пока наша молодая группа канала «Что делать?» готовит свой первый репортаж, ко мне в гости на Подольский Мемориал приехал уже опытный в этом деле видеоблогер Вадим Политиков, чтобы прояснить интересующий его вопрос: а кто такие казаки и почему нынешняя общественная оценка…