Zum Inhalt springen

Гибель Чернецова

Василий Михайлович Чернецов, донской казак, герой Белой Борьбы на юге России. Участник Первой Мировой войны, награжден золотым оружием за храбрость, вернувшись на Дон возглавил боевой отряд из донской молодёжи, для борьбы с красной гвардией, которая шла на Дон несметными ордами. В неравных боях, отряд и его мужественный командир, вписали себя золотыми буквами в историю казачества, воинской славы Дона и России. Представляем к Вашему вниманию материалы казачьей прессы, журнал „Станица“, в котором очевидец событий М. Попов описывает  события января 1918 года.
Внимание! Опечатки в виде алогичных разрывов текста, допущены в источнике – Журнал „Станица“ 1932 год.

08

Наш блог

Всё лучшее для наших читателей
Трагедия важнейшего памятника русского зарубежья
Бесценный памятник разрушается буквально на глазах. Накануне своего столетнего юбилея знаменитый Успенский храм на Ольшанском кладбище в Праге переживает, вероятно, самые мрачные времена. Важнейший объект культурного наследия рискует стать памятником невероятному человеческому невежеству. Необходимы срочные меры. Иначе…
Христос Рождается — Славьте!
Рождественское Послание Атамана Всевеликого Войска Донского за рубежом всем казакам, казачкам, досточтимым пастырям, соратникам и друзьям в Отечестве и в рассеянии сущим Христос Рождается — Славьте!    Великую радость мы переживаем, дорогие мои! Евангелист…
Покрова Пресвятой Божьей Матери
Прага, 13. октября 2023 г. Дорогие братья и сестры, казаки и казачки, уважаемые дамы и господа! Поздравляю пастырей Святой Православной Церкви служащих Богу и людям, всех казаков иказачек Всевеликого Войска Донского за Рубежом и…