Zum Inhalt springen

Прага, 13. октября 2023 г.

Дорогие братья и сестры, казаки и казачки, уважаемые дамы и господа!

Поздравляю пастырей Святой Православной Церкви служащих Богу и людям, всех казаков и
казачек Всевеликого Войска Донского за Рубежом и на просторах России, а также казаков всех
казачьих войск, Кадет всех корпусов, Российских Юных Разведчиков и всех порядочных
россиян не утративших совесть с праздником Покрова Пресвятой Божьей Матери. 

В этот день мы вспоминаем подвиг наших славных предков. Верим, что Богородица поможет и в наше время истинным казакам победить сатанинскую нечисть, которая захватила земли наших предков в 1920 году.
Но для этого необходимо понять причины исторических трагедий, которые повторяются
веками. Усовершенствуются только технические средства для массового убийства людей,
включая женщин и невинных детей. Человеческое общество не совершенствуется.
Большевицкое рабство в наше время заменило служение золотому тельцу. К власти, успешнее других, на всей планете рвутся психопаты с атрофированной совестью с использованием древнего принципа «разделяй и властвуй». «Деньги не пахнут» а на крови невинно убиенных и на уничтожении созданного тяжким трудом многих поколений, зарабатывать деньги легче всего. Люди, дорвавшиеся к власти, смотрят на мораль и этику как на лишний обременительный рудимент. Поэтому человеческая цивилизация повторяет все те же ошибки и наступает снова на грабли, только на их более современную модель. То, как весь мир с ужасом и омерзением смотрел на то, что происходит в Украине, давало новый шанс поправить старые ошибки. Общество демократических стран начинало понимать, что нет смысла только лечить последствия трагедии, не устранив их причину. Начинало понимать, что причиной трагедии является преступный бандитский бессовестный режим, построенный на умелом использовании лжи и ненависти. На методах и принципах, которые чекисты и их наследники усовершенствуют уже 105 лет и создают общество, которое верит только в силу и насилие и кланяется бандитам. Но теперь началась новая трагедия в Израиле и интерес к трагедии в Украине и России будет ослабевать.
Остается только надежда на то, что новое поколение сможет победить зло, ложь и ненависть
познанием исторической правды, верой в свои силы, верой в добро, мораль и любовь.
Поэтому нам так нужны люди, которые всю свою жизнь, силы и энергию посвятили созданию
музеев казачьего сопротивления, изданием книг, доносящих правдивую историю новому
поколению и сохранению ценных исторических материалов, документов и реликвий.
Большое спасибо и земной поклон всем этим подвижникам, проживающим в России и вне ее!
Называть их имена и фамилии нет необходимости. Все, кому не безразлично будущее
казачества и всей человеческой цивилизации, их знают и ценят.

Слава Богу, что мы Казаки!

Боже, спаси человечество и Казачество!

Огради нас Пресвятая Богородица своим Пречистым Омофором от напастей!

Алексей Н. Келин

Атаман Всевеликого Войска Донского за Рубежом

Помянем атаманов Всевеликого Войска Донского, известных нам за прошедшие 5 веков, начиная с 1549 года: Помяни Господи, прости прегрешения, помилуй и введи в Царствие Твое души рабов Твоих атаманов воинов: Сары-Аамана, Ивана, Павла, Михайлу, Ермака, Ивана, Семёна, Смирного, Василия, Ивана, Ивана, Василия, Прокофия, Степана, Никиты, Степана, Ивана, Афанасия, Андрея, Феофилакта, Смагу, Епифана, Федора, Исаию, Ивана, Михайлу, Тимофея, Наума, Осипа, Павла, Корнилия, Логгина, Михайлу, Фрола, Самойло, Ивана, Илью, Лукьяна, Акима, Кондратия, Илью, Петра, Максима, Василия, Ивана, Даниила, Степана, Василия, Матвея, Адриана, Алексея, Ивана, Дмитрия, Максима, Михаила, Николая, Матвея, Адриана, Алексея, Ивана, Дмитрия, Максима, Михаила, Николая, Николая, Константина, Николая, Александра, Федора, Георгия, Алексея, Анатолия, Евгения, Петра, Африкана, Михаила, Георгия, Петра, Ивана, Николая, Ярополка.