Zum Inhalt springen
У кого память долгая, тот наверняка помнит, как где-то с начала 2010 года в инете и на ютуб-каналах появился фрик Е. Федоров, который утверждал, что Россия живет под оккупацией США, что, начиная с 90-х, в российском правительстве орудуют агенты Госдепа, а либеральная оппозиция – это не что иное, как прямые ставленники американских разведок и враги России. И вот, чтобы эту оккупацию сбросить, нужно национально-освободительное движение, главной задачей которого явится восстановление российского суверенитета. Иначе Россия, как государство, будет ликвидирована.
Тогда многие над этими высказываниями смеялись, считая и самого Федорова, и его утверждения не только абсурдными и бредовыми, но и смехотворными. Кто из депутатов в тот момент ради красного словца не порол чушь? – К примеру, как тот же Жириновский, обещавший в скором времени мыть сапоги русского солдата в Индийском океане.
Но смех оказался пагубным. Спустя 12 лет, теперь уже не фрики, а первые лица государства, не стесняясь и не опасаясь насмешек, громогласно, на всю страну утверждают то же самое. А на днях первый заместитель Руководителя Администрации Президента заявил, что целью неприкрытой войны с Россией является попытка ликвидировать ее как самостоятельное суверенное государство.
Кажущийся бред десятилетней давности полоумного депутата Госдумы сегодня стал основой государственной политики и ее официальной позицией.
Как это возможно? Ведь, для нормального человека, полный раздрай в данных утверждениях очевиден.
Вот, если брать того же Федорова: в 1996 году он являлся членом Политического консультационного совета при Президенте РФ, чуть позже становится заместителем начальника департамента Минфина, далее, в 1997 году, – заместителем руководителя аппарата Совета обороны при администрации Президента, а в 1999 году и того более – зам.министра РФ по атомной энергетике. Потом депутатство в Госдуме и высокие посты в провластных партиях. Это что ж тогда получается? Раз в этот период Россией правила колониальная администрация США, то кем в ней был Е. Федоров?
Еще чудней – с Кириенко. В 1998 году его назначают Председателем Правительства РФ. Исходя из логики Федорова – Кириенко возглавил колониальную администрацию.
Далее – дефолт, при котором все россияне потеряли свои сбережения, в стране остановились предприятия, и в обществе разразилась всеобщая паника. Но Кириенко выплыл. Уже в 1999 году он лидер фракции либеральной партии «Союз правых сил» в Госдуме, т.е., по логике колониальной администрации, персонаж, явно тянущий на прямого ставленника американской разведки; а в 2000-м – уже Полномочный представитель президента РФ в Приволжском Федеральном округе. Далее – глава «Росатома» и, в конце концов, первый зам. Руководителя Администрации президента РФ.
Оба, и Федоров, и Кириенко, занимали довольно высокие посты в государственной власти, а последний был вообще вторым человеком этой системы. Кроме них на таких же постах были практически и все те, кто ныне также орет, что США установили в России колониальную администрацию, лишили ее суверенитета, и теперь мы должны его отвоевать.
У кого отвоевать? У тех, кто тридцать лет сидит у власти? Кто должен отвоевывать? Те же самые. То есть отвоевать у самих себя?
И вот этот кажущийся бред, уже многими по сто раз объясняемый, на самом деле особым-то бредом и не является. Не является потому, что это давно спланированная и тщательно проводимая на протяжении практически всех предшествующих тридцати лет программа советской и постсоветской элиты за обладание властью над Россией после крушения СССР.
Какие книги, брошюры и листовки издавались в начале 90-х огромными тиражами и заполняли все книжные развалы, и которыми торговали, а порой и просто раздавали, на любых митингах, собраниях, демонстрациях, которые организовывали патриоты разных мастей? Помните?
Это книги о масонских и еврейских заговорах, о всевластии мирового правительства, о «золотом миллиарде», перекрывающем русскому народу возможность иметь добротную жизнь, о всеведующем Госдепе и диктате американского доллара, которому пророчили скорый крах. Эти книги издавали известные издательства и организации, перечень их наименований был так обширен, что в него входили даже труды русской эмиграции, этой же тематической направленности. Их тиражи колебались от 50 до 100 тыс.экземпляров, что по тем временам было просто запредельным явлением.
Прочитанное тысячами, далее, в виде свободных пересказов «знающих людей, постигших истину», на кухнях и посиделках, транслировалось миллионам.
Уже к середине 90-х годов у общественно активной части населения, по сути еще советского и чуждого демократическим воззрениям, была четко сформированная позиция, что Россия, под видом демократии, порабощается, и далее перечень на любой вкус – от еврейского заговора до тайного мирового правительства и Госдепа.
Поначалу в общественное сознание вбивались все точки зрения. Нужно было внедрить в сознание саму идею, что все невзгоды в России происходят не из-за дурости ее элит и самого народа, а по причинам внешним, организованным недоброжелателями, тайными союзами и т.п.
Но уже к первому десятилетию двухтысячных все насаждаемые фобии стали фокусироваться на американской экспансии. Тут же вылезли наружу и идеи влияния Госдепа на работу министров и госслужащих, и урезанный суверенитет РФ, и стремление слямзить у нас природные богатства. И когда почва была достаточно унавожена этим месивом, появились поначалу Федоровы, с их бредовыми идеями, а уж потом и государственные мужи. А подключившиеся чуть позже госпропаганда и ТВ-каналы кувалдой вбили последние гвозди в одурманенные мозги россиян.
Если не с первых дней крушения СССР, то уж точно не откладывая в долгий ящик, советская элита, и в первую очередь КГБ, начала осуществлять программу постепенного захвата власти и всего экономического потенциала страны в свои руки. Они прекрасно понимали, что при усилении демократических институтов и принципов построения государства, им не установить монополии на власть. Значит, нужно демократические идеи дискредитировать и развалить, а экономику монополизировать своим узким кругом доверенных лиц. Они также прекрасно понимали и другое: что при подобной схеме управления государством обеспечить достойную жизнь граждан им не удастся. И чтобы заткнуть их недовольство, необходимо перенаправить его на других – мешающих России быть добротной страной для жизни. Вот тридцать лет они этим и занимались, подойдя сегодня к своему апогею. Примитивизируя сознание людей, оскотинивая их нравственность, лишая возможности независимой деятельности, как экономической, так и общественной, они, по принципу формирования советского человека, стали формировать человека российского, – на основе страха, бесхребетности и безответственности.
Как долго это будет еще продолжаться – никто точно ответить не сможет, но есть в этом процессе точный итог.
Слепить за 70 лет советского человека в полной его завершенности власть все-таки не смогла. Да, она его искалечила, психопатически надломила и морально извратила, но опричником власти он не стал, и СССР разрушился без особого плача с их стороны. По той же самой причине не удастся создать и образцового россиянина.
Любое формирование, основанное на лжи, подмене и злобе к кому бы то ни было из очередных выдуманных врагов, особой стойкостью и качеством не обладает. Приспособленчество быстро разрушается появившимися невзгодами и лишениями. Да, гражданам России еще раз сломают хребет, еще раз исковеркают психику и испоганят душу. Российское общество еще долго будет пребывать в злобе и ненависти ко всему свету, но исчезнуть с лица земли оно не сможет.
И о его будущем, как и о будущем каждого из нас, живущих в стране, на фоне той трагедии, которая сегодня не утихает в Украине, придется крепко думать, а не мечтать о призрачной «прекрасной России будущего», по крайней мере, на горизонте одного-двух поколений.
НА ФОТО:
1,2. Фрик и государство к 2022-му году сошлись в один горячечный бред.
3. Вот эти книги – а их сотни на 32-х стеллажах – рассказывают, кто и как хочет разрушить Россию. Подобную «литературу» для анализа, я приобретал вплоть до 2005г, но позже когда её вал превзошёл все мыслимые и немыслимые объёмы, я уже брал выборочно – самые безумные.
4. Тиражи этих книг просто огромны. К примеру, «Князь мира сего» Климова издали 100 тысячным тиражом еще в 1992 году. Позже он пусть и чуть меньшими, переиздавался ещё 6 раз.
5. Далее подобная литература издавалась и несколько раз переиздавалась просто валом. Их можно было купить и в центральных книжных магазинах Москвы, и в любом провинциальном городке, где среди всех продаваемых книг такие издания составляли большую часть.
 
1
2
3
4
5