Zum Inhalt springen

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГРАЖДАНАМ РОССИИ

Мы все, граждане Европы, проснулись 24 февраля 2022 года посреди войны. С ужасом и сочувствием мы видим страдания украинцев и русских в Украине. В войне, которая уничтожает человеческие жизни и приносит только несчастье, мы погрязли все. Даже те, кто все еще считают, что это их не касается, и что это только еще лишь далекая политическая игра других.

Не смотря на то, что пропаганда Кремля представляет войну как необходимую и морально оправданную, это незаконное насильственное нападение на другое государство. Убивают невиновных людей – солдат обеих сторон, украинских детей, их матерей и отцов. Русская армия выгоняет из дому миллионы беженцев. Попраны основные права человека и Хартия ООН. Ненужное и бессмысленное военное нападение порвало на куски международные соглашения и разрушило мир – с таким трудом построенный после Второй мировой войны. Из-за России в Европу вернулся страх.

Эта агрессия не является необходимой самообороной, как вас пытаются убедить. Ваша армия бомбит города соседней страны и убивает невинных людей. Это не защита. Это невообразимая потрясающая, отвратительная агрессия. Русских снова считают нацией, которая распространяет страдания и подчиняет себе других. Россия из освободителя, который помог выиграть оборонную мировую войну, становится ненавиденым оккупантом и захватчиком. Ее цель – задушить желание других быть свободными и жить в соответствии со своими собственными идеями. Чехам это в своей современной истории также пришлось пережить. Сначала нашу страну сломал сильный и агрессивный сосед под предлогом «защиты немецкого населения», а позже задушила надежды Пражской весны полумиллионная армия под руководством Советского Союза.

Мы знаем, что в России много миролюбивых людей, которые сочувствуют страдающим. Люди, для которых уважение к человеческой жизни и законности важнее, чем имперские мечты правителей, ослепленных их собственной властью. Мы убеждены, что каждый из нас – независимо от того, насколько беспомощным он сейчас себя чувствует – несет ответственность за судьбу мира и своей родины. Поэтому мы обращаемся к вам: отвергайте войну в Украине и присоединяйтесь к призыву Всемирного сообщества за немедленное прекращение боевых действий. Не помогайте своим бездействием, игнорированием или апатией продолжать страдания. Не допустите, чтобы  бесчеловечное насилие, которое делается от вашего имени,   исключило Россию из сообщества цивилизованных стран. Остановите несправедливую и абсурдную войну Владимира Путина, чтобы вы и ваши потомки не должны были жить  в бесконечном стыде и презрении и смогли стать в первые ряды цивилизированных стран мира.

здесь можно подписать петицию:

https://www.petitions.net/an_open_letter?utm_source=whatsapp

 

 

 

 

 

 

Контакт

Уважаемые пользователи сайта, вы можете оставлять комментарии и предложения в отношении данного сайта. Для обращения в личную почту сайта, используйте форму обращения "контакты".