Zum Inhalt springen

Условия использования информации © www.don-ataman.org

Правила использования материалов, опубликованных на узле www.don-ataman.org

  1. Правообладателем текстовых, графических материалов, видеозаписей,  (далее совместно именуемые „Материалы“), публикуемых на интернет-узле www.don-ataman.org (далее „узел“) является администрация узла. (Далее Администрация), либо такие Материалы используются Администрацией на иных законных основаниях.
  2. Текстовые материалы, опубликованные на узле www.don-ataman.org в тексте которых прямо или косвенно указано, что источником является Администрация, а также графические материалы с указанием, что правообладателем является Администрация могут быть использованы пользователем на следующих основаниях:

 2.1     На основании договора, который заключается с администрацией узла.

2.2     В форме воспроизведения, без согласия узла и без выплаты ему вознаграждения, при условии, что такое использование осуществляется гражданином исключительно в личных целях.

2.3    Прочие условия обговариваются с администрацией узла.

  1. Использование Материалов или их частей, для воспроизведения в прессе, сообщения в эфир или по кабелю, в том числе через RSS рассылки, полностью запрещается Администрацией.
  2. Заведомое искажение, в том числе с манипуляциями контекстов, передёргивании смысла, запрещается Администрацией узла.
  3. Материалы, опубликованные на узле www.don-ataman.org со ссылкой на других правообладателей или иные источники информации, не могут быть использованы иначе, чем способами, предусмотренными правилами первоисточников информации опубликованной на узле.
  4. При использовании Материалов в соответствии с п.2. настоящих Правил в печатных изданиях, книгах или в иных формах использования на материальных носителях (бумага, пленка и т.п.), пользователь в каждом случае использования обязан указывать (давать ссылку), что источником является узел www.don-ataman.org. Для печатных изданий это  пункт в оглавлении и титульный лист, а так же для каждой цитаты непосредственно на страницах печатного издания, обязательное указание ссылки на узел.
  5. При использовании Материалов в соответствии с п.2. настоящих Правил в электронных изданиях, страницах интернет-сайтов, в электронных файлах или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан вставлять гиперссылку, на главную страницу интернет-узла www.don-ataman.org
  6. Ссылки или гиперссылки, предусмотренные п. 5, 6 настоящих правил, должны быть сделаны пользователем в первом абзаце текста, в котором используется текстовые материалы узла, либо непосредственно под используемым графическим материалом узла. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста пользователя, в котором используются текстовые материалы материалы www.don-ataman.org, либо размера шрифта текста пользователя, сопровождающего графический материал www.don-ataman.org.
  7. При использовании Материалов в соответствии с п.2. настоящих Правил в аудио-видео записи, включая, но не ограничиваясь сообщением в эфир на телевидении и радио, в том числе при трансляциях по средствам электронных компьютерных или телефонных сетей или иных подобных формах, пользователь в каждом случае использования обязан озвучивать ссылку на интернет-узел www.don-ataman.org, как источник информации. При этом ссылка должна даваться во временном интервале не превышающим 1 минуты от момента начала использования Материала www.don-ataman.org в аудио-видео записи пользователя и не может быть по громкости тише, нежели основной аудио-видео материал пользователя, в котором используются Материалы.
  8. При использовании Материалов способами, предусмотренными настоящими Правилами, не допускается какая-либо переработка Материалов, за исключением сокращения текстовых материалов. Сокращение текстового материала допускается только при условии, что сокращение не приводит к искажению смысла такого материала. Изменение и/или обработка графических материалов не допускается.
  9. Настоящие правила, так же как и размещение в интернете договора не являются и не могут трактоваться как договор или оферта, в том числе публичная оферта. Для использования Материалов в соответствии с п.2.1 настоящих правил требуется заключение договора в письменной форме. По вопросам использования материалов на основании договора, а также оплаты по нему необходимо обращаться к Администрации узла. Адрес указан в контактах узла.
  10.     Узел www.don-ataman.org оставляет за собой право в любое время изменять и/или дополнять настоящие Правила без предварительного уведомления пользователей. Изменение и/или дополнение Правил производится путем размещения их новой редакции, которая вступает в силу с даты ее опубликования на интернет-сайте www.don-ataman.org Все отношения между Пользователем и www.don-ataman.org регулируются той редакцией Правил, которая действовала на дату использования Материалов пользователем.
  11. В случае нарушения любого из вышеуказанных правил в отдельности или в любой их комбинации, www.don-ataman.org оставляет за собой право на защиту своих прав и законных интересов любыми законными способами, в том числе в судебном порядке.
  12.     Ответственность за материалы размещенные на узле несёт Adresse Administrator Verantwortlicher für die Webseite:
    Alexej N. Kelin, DNM, Vocelova 602/3, Praha 2,120 00, Czech republic, mail: ataman@kelin.cz, tel: +420 603 574 168